Вы здесь

Преимущества инфракрасных обогревателей

15.03.18

Инфракрасные обогреватели – надежный и эффективный способ отапливания помещений. Основные преимущества использования инфракрасных обогревателей заключаются в простоте монтажа и долговечности, но это далеко не полный список достоинств такого вида отопительных приборов.

Преимущества инфракрасного обогревателя

  1. Простота монтажа – установить систему отопления можно, не меняя дизайн помещений и даже не нарушая рабочий цикл предприятия или компании.
  2. Экономия времени и денежных средств – не нужно прокладывать трубопроводы и другие сложные конструкции, а в течение 25 лет после монтажа обогреватели не требуют ремонта или каких-либо затрат на обслуживание.
  3. Различные температурные режимы – можно без труда регулировать температурный режим в отдельных зонах и помещениях на объекте, есть возможность централизованного управления обогревателями через компьютер даже в комплексе помещений.
  4. Экономия тепловой энергии – у ИК-обогревателей стабильно высокий КПД, а способ передачи тепловой энергии не связан с прогревом воздушных масс.
  5. Универсальность – обогреватели такого типа подходят для использования в помещениях, где нет никаких дополнительных источников энергии – только электричество.
  6. Эргономичность – возможен монтаж инфракрасных обогревателей на потолок, за счет чего происходит экономия полезной площади помещения.
  7. Вариативность – можно использовать ИК-обогреватели в качестве основной системы отопления, дополнительной или аварийной (запускается в случае отказа основной системы отопления).
  8. Дополнительная экономия – можно использовать ИК-обогреватели в комплексе с терморегулятором.
  9. Комфорт для человека – инфракрасные отопительные приборы не выжигают кислород, поддерживают комфортные показатели влажности воздуха в помещении, прогревают воздух быстрее, чем конвективные системы отопления.

Дополнительные преимущества ИК-обогревателей – пожаробезопасность, экологичность и бесшумность. А при незапланированном отключении электричества теплопотери компенсируются за счет эффекта аккумуляции тепла в конструкциях помещений, ведь оно передается естественным способом.

Задать вопрос

Купить
в один клик

Написать отзыв

Заказать

Коммерческое предложение

Для отправки запроса на получение коммерческого предложения, пожалуйста, заполните поля заявки. Обратите внимание, поля помеченные знаком «*» обязательны для заполнения.
Загрузить свой вариант

Оптовая цена

Узнать о поступлении товара

Вы уже подали заявку, чтобы стать оптовым покупателем