Вы здесь

Комментарии специалистов об инфракрасных обогревателях

15.03.18

Ознакомившись с этой статьей, вы узнаете все про инфракрасные обогреватели. Отзывы специалистов и их комментарии помогут вам разобраться с тонкостями установки и применения данного электрооборудования.

Инфракрасные обогреватели – отличная альтернатива для удаленных строений, в которых электричество – единственный источник энергии. Это универсальные приборы, используемые как в качестве основного отопления, так и дополнительного. Простота монтажа значительно сокращает финансовые затраты и является главным преимуществом инфракрасных обогревателей. Отзывы пользователей являются главным доказательством данного факта.

Установка инфракрасного обогревателя

Установка инфракрасного обогревателя происходит быстро. При наличии квалифицированной бригады отопление в коттедже будет сделано в течение 3 дней. Даже если в доме еще нет электричества, его подключение обойдется гораздо быстрее и дешевле, чем подведение газа. Подумайте сами, что проще: поставить столбы и натянуть провода, либо копать траншею и монтировать трубы. По своей производительности инфракрасные обогреватели не уступают традиционному оборудованию, прекрасно справляясь с обогревом дома даже в лютые морозы.

Если у вас есть допуск к работе с электроприборами, то вы в состоянии сами подключить обогреватель. Но лучше, если этим займутся специалисты, имеющие опыт в этой сфере. Существуют некоторые правила по установке инфракрасного оборудования:

  1. Для правильного монтажа нужно соблюдать строительные правила и нормы.
  2. Размещение инфракрасных обогревателей. Опытные мастера предварительно осмотрят здание, предложат вам возможные места для монтажа и в самый короткий срок выполнят установку.

Одним из плюсов инфракрасных обогревателей является отсутствие специального обслуживания. Единственной проверкой может стать плановый обход электриков. При посещении они попросят предоставить доступ к щитку и проверят, не подгорели ли контакты. Еще одним преимуществом обогревателя является долговечность и мобильность. Если вы переживаете за сохранность прибора в период длительного отсутствия, его можно легко снять и забрать с собой.

Экономия средств с инфракрасным обогревателем

Преимущество инфракрасного обогревателя обуславливается не только долговечностью, но и экономичностью. Многие потребители думают, что отопление «стандартным» способом обходится дешевле, но это очередное заблуждение. Давайте произведем элементарные подсчеты. Чтобы узнать сумму оплаты за отопление, нужно умножить количество калорий, необходимое для прогрева помещения, на его объем, а затем получившуюся цифру умножить на тарифную единицу. Неважно, было ли в вашей комнате тепло или холодно, данную сумму вы будете обязаны заплатить. Причем оплачивать отопление нужно весь отопительный сезон, который в России может затянуться до 300 дней. К ежемесячным платежам добавляется оплата плановых ремонтных работ. Если сравнить круглогодичную суммарную цифру за отопление «стандартным» способом и средства, потраченные за электроэнергию от теплового прибора, то получится, что на 30-50% дешевле пользоваться инфракрасным обогревателем. Отзывы потребителей свидетельствуют об этом.

В отличие от обычного обогревателя инфракрасный отлично борется со сквозняками, обеспечивая тепловой баланс в помещении. Если здание построено качественно и от окон и дверей не дует, то инфракрасный обогреватель располагают в центре комнаты. Если же есть сквозняк, то прибор используется в качестве тепловой завесы. Достаточно поставить инфракрасный обогреватель ближе к источнику холода, и комфортное пребывание в помещении обеспечено. Восстановлению баланса в комнате способствуют нагретые от инфракрасного излучения приборы.

В зависимости от высоты потолков выбирается мощность обогревателя: для комфортного самочувствия тепловое давление должно быть не более 120-150 Вт/м². Нельзя монтировать прибор над головой человека, расположение теплового луча должно быть под косым углом. Нахождение в комнате с инфракрасным обогревателем сравнимо с лучами осеннего солнышка: тепло и комфортно.

Задать вопрос

Купить
в один клик

Написать отзыв

Заказать

Коммерческое предложение

Для отправки запроса на получение коммерческого предложения, пожалуйста, заполните поля заявки. Обратите внимание, поля помеченные знаком «*» обязательны для заполнения.
Загрузить свой вариант

Оптовая цена

Узнать о поступлении товара

Вы уже подали заявку, чтобы стать оптовым покупателем